Таня Жукова

Кто хорошо разбирается в зеленом чае?

Из тех марок, что продаются в магазинах, какой самый натуральный, полезный, как считаете?

Арина

От употребления зелёного чая есть и побочные эффекты. Это заторможенность мышления, затуманенность мыслей, сердечная аритмия. Но почему же пить зелёный чай вредно? Ведь он - отличный заменитель кофе или чёрного чая.

В основном не советуют пить зелёный чай беременным женщинам (из-за большого содержания кофеина, которое может вредно воздействовать на развитие плода) и пожилым людям (из-за общей ослабленности организма) . Его неумеренное потребление сопровождается тремором (дрожанием) пальцев рук, бессонницей, ослаблением организма.

Также не рекомендуют пить зелёный чай, если у вас высокая температура, склонность к гипертонии или язва желудка. Это не более чем мода.
Извините но на сегодняшний день зелёный чай отнюдь не считается полезным.

Ан
Анастасия

разновидность улунов, особенно вкусный молочный улун продаётся в спец. магазинах 800-1000 руб. за 100 граммов

Та
Татьяна

По настоящему полезным будет только листовой развесной!! ! Никаких пакетированных!! ! Гринфилд, Дилма и пр. может для кого-то и вкусные, но уж точно не настолько полезные, как китайские белые сорта, зелёные сорта или улуны.

Светлана

Развесные китайские, вот разве что "молочный улун" терпеть не могу. Считаю, что по зеленым чаям наибольшие специалисты именно китайцы, хотя японцы, возможно, не уступят. Но вообще им одним не стоит увлекаться - китайцы сами также пьют и красный (по нашему - черный) чай.

Тата

Если хотите купить хороший зеленый чай, обратите внимание на те, которые продаются в специализированных, а не общих магазинах. Лучше брать развесные. И разумеется, китайские.

Если же вы хотите выбрать чай, полезный для здоровья, боюсь вас огорчить. Полезность зеленого чая обычно воспевают слегка фанатичные сторонники "здорового образа жизни". На самом деле, это скорее миф, чем правда. Чай, и особенно зеленый, содержит кофеин - не очень полезное для здоровья тонизирующее вещество, которое может вызывать привыкание.

Ти
Тина

У нас в Ленте продается Краснодарский зеленый чай, очень вкуксный и мягкий вкус. Он не крупнолистовой и дров в нем нет. А покупала развесной, но настой тоже коричневый, вкус не выразительный, хорошего давно не встречала, вот только вышеуказанный.

Га
Галина

Бери любой китайский - не ошибешься. Особенно - "Черный дракон", "Верблюд", "Тянь Жень" и т. д.
Хотя.. . Все зеленые чаи без добавок и ароматизаторов в принципе одинаково натуральны и полезны. Разница только в качестве и вкусе.