Виталий Ковязин

Подскажите название цветочка (на зиму он сбрасывает листочки)

Полина Линькова

Гиппеаструм. Растение семейства амариллисовых, родом из Южной Америки. У меня такой сорт, названия не знаю. Выращиваю его уже больше 40!!! лет.

Надежда Коростелева

амарилис. у него бывает период покоя.

Иг
Игорь

Гиппеаструм

Оксана Иванова

Гиппеаструм

Камилла Кязимли

Гиппеаструм. А листочки он сбросит, если его отправить на покой, а иначе он так и будет бодрствовать. А цветет он как раз чаще зимой.

На
Наталья

Гиппеаструм

Сергей

Гиппеаструм. Зимой держите в сухом прохладном и темном месте. А за месяц до цветения начинайте поливать не выставляя на свет до появления цветочной стрелки. Таким образом можно получить красивый букет и к Новому году и к 8 Марта.

Рустам Галимов

Амораллис Белодонна