Lara Lara

помогите пожалуйста с алгеброй очень нужно!!

Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь, длина которой 30 м. Определите размеры площадки, если её площадь равна 50 м2(в квадрате)
Как составить кв. уравнение? уже много раз пробовала не получается.. (

Алёнка Angel

длина изгороди 30м--это периметр площадки прям. формы, Р=30м
длина -?м, ширина-?м
S=50 м2
Рпрям. =2 *(a + b), 30 :2 =15м это (a + b)-длина двух сторон прям.
S= a*b, 50=(a * b) подбираем произведение двух чисел, чтобы было 50
15 это 10 +5, значит 10 *5=50
проверяем
Р=2*(10 + 5)=30м
S=10*5 = 50 м2
Ответ: длина равна 10м, ширина--5м.

Елена Елисеева

изгородь 30 метров, это значит периметр прямоугольника = 30
2х+2у=30, где х и у можно считать что ширина и длина площадки
х*у=50 площадь данного прямоугольника