Владимир Ермолаев

план по рекам Ориноко, парана, сан-франсиску. каждый день

исток рек, направление течения, характер течения, (Ориноко, Парана, Сан-Франсиску

Игорь Мишин

ОРИНОКО
Исток: у горы Дельгадо Чальбауд у границы с Бразилией
Устье: залив Париа Атлантического океана
Длина: 2736 (2410) км
Большинство венесуэльских рек — притоки Ориноко. Особенностью реки Ориноко является то, что она является классическим примером бифуркации рек. Река Касикьяре, которая начинается как ответвление Ориноко, и впадает в Риу-Негру, приток Амазонки, таким образом формируя естественный канал между Ориноко и Амазонко

ПАРАНА
Исток: Слияние рек Паранаиба и Риу-Гранди
Устье: Залив Ла-Плата
Длина: 2570, от истоков Паранаибы 4380 км
Крупные притоки. Левые притоки: Тьете, Агуапеи, Пейши, Паранапанема, Иваи, Пикири, Игуасу, Корриентес, Гуалегуай, Уругвай. Правые притоки: Парагвай, Сан-Хавьер, Рио-Саладо

Сан-Франсиску
исток-Сан-Франсиску берёт начало в горном массиве Серра-да-Канастра в средней, наиболее возвышенной часть Бразильского плоскогорья, в верховьях имеет бурный, порожистый, типично горный характер
устье-САН-ФРАНСИСКУ - река, впадает в Атлантический океан
длина-2800 км, площадь бассейна 600 тыс. км2.
место-Бразилия

Дмитрий Тарабрин

1)Река Сан-Франсиску течёт в северо-западной части материка Южная Америка.
2)Сан-Франсиску берёт начало в горном массиве Серра-да-Канастра в средней, наиболее возвышенной часть Бразильского плоскогорья. Река впадает в Атлантический океан.
3)Река Сан-Франсиску течёт в направлении с запада на восток.
4)В верховьях река Сан-Франсиску имеет бурный, порожистый, типично горный характер, потому что берёт начало В горном массиве Серра-да-Канастра.
5)Питание реки Сан-Франсиску дождевое и ледниковое.
6)Для реки характерны резкие колебания расхода, так как большая часть её бассейна располагается в засушливой области с бурными летними ливнями из-за чего в паводковый период уровень воды повышается на 6—7 м. В зимнее время наступает засуха и зимняя межень.