Дмитрий Соседко

есть такие фрики а есть фрикадельки вопрос из чего делают фрикадельки? это Однокоренные слова?)))

Махмуд Джураев

Просто созвучия.

"Фрикаделька" - через нем. Frikadelle или фр. fricadelle восходит к итальянскому frittadelle - "жареное на сковороде", от fritto - жареный.

"Фрик" - от англ. freak (необычный, причудливый, капризный) . Freak связывают с др. -англ. frician (танцевать) , а также frec (жадный, прожорливый, энергичный).

Алексей Ш

фрикадельки из фрикаделии а фрики от фрикизма

Дмитрий Мельников

фрики из неординарности, а фрикадельки из мяса

Оксана Маевская

Нет. "Freak" по английски - уродец, чудак.
Фрикадельки вроде из французского. Делают их из мяса со специями, превращенного в фарш.
Ваша точка зрения похожа на старую шутку: «человека, который удалился в кабинет, как бы нет».:)