Вр
Врединка

Среди основных причин распада Древней Руси можно назвать …

1) усилившиеся враждебные соседи
2) возросшее значение крупнейших городов
3) возросшее значение торгового пути «из варяг в греки»
4) укрепившиеся отношения собственности на землю

Саша Иванов

Вообще то она распалась на княжества потому что каждый князек хотел "царствовать и всем управлять", так и появились княжество новгородское, киевское и т. д.

Наталья Выборнова

Скорее всего четвертое, но я бы немного по другому интерпретировал вариант ответа.

Михаил Малютин

кроме обычной феодальной раздробленности, а нас была еще так называемая "лествичная" система, когда наследовал не сын, а старший в роду - дядя, двоюродный брат.. . Когда потомков стало много - наступил полный бардак

Такая же система была и в империи Чингисхана.

Светлана

змея Князя Игоря тяпнула, гадина )))

Иванова Татьяна

так какой ответ ???

Ви
Виталя

2) возросшее значение крупнейших городов