Курбон Курбонов

посоветуйте, не могу выбрать куда идти после 9-ого класса. . что лучше идти в колледж или дальше в 10-ый класс??

почему говорят высшего после колледжа уже не получишь? хочу поступать на юридический

Полина Олина

Потому что в колледжах очень слабая подготовка. Туда идут только бездельники, дебилы и бездари. Иди в 10-й класс.

Юлия

В медицину.. на медсестру.. . а после на медфак.. проще в 100раз...

Папапа

Если уже определилась с выбором будущей профессии, то соответственно лучше в колледж по избранному направлению.

Са
Сашенька

если рассуждать логично то в 10 классе ты будешь как рыба в воде своя. колледж это новое место новые люди не привычная обстановка. если ты коммуникабельна то вперед если больше застенчива то сиди пока где привыкла. но выбирать тебе.

Ольга Рябова

Если пойдешь в коллежд большего в жизни не добьешся)

Александр

раньше была убеждена что в вуз, значит в 10, сейчас убеждена что в колледж.... легче учиться, тем более + приобретённая профессия... дочь вторая так и сделала сама без всяких наших навязок, закончила колледж с красным... потом пошла по собеседованию на 3 курс в вуз и сейчас с красным последний пятый курс ...плюс умудряется зарабатывать курсовыми и ещё бухгалтерией... так что колледж лучше, а в школе может упасть учёба, д и учителя там становятся противные.. а в колледже сосем другое отношение к студентам...

Валерия Чугунова

Вот у нас одна девушка закончила колледж с красным дипломом, работала.. .
Потом неудачно вышла замуж осталась с ребёнком.
Мама говорит .посижу с детём а ты работай благо диплом есть уже.

А другая закончила 10 классов пошла в вуз. На 3 м курсе та же история.. .
Бросила институт.... Вот и всё

Иванова Татьяна

У меня была возможность пойти в училище после 9ого класса на художника. Это была моя заветная мечта, а потом после училища легко поступить в хороший вуз. А я пошла на поводу у окружающих, закончила школу, поступила на инженера в местный вуз. Сейчас на 3ем курсе. А мои друзья уже закончили училище и с легкостью поступили в Питерские вузы. Очень жалею, что не пошла в училище, это все-таки хорошая основа под высшее образование. Если у Вас есть конкретная мечта, дело души, то не слушайте окружающих, ступайте в училище.