Кс
Ксюха

Обязательно ли нужно снимать лыжную мазь? и как это лучше делать?

Одинокий Волк

Если не собираешься на соревнованиях выступать, то не стоит время на хлопоты с мазью тратить. Каждая мазь для определенной температуры предназначена. Но она же будет и при других условиях работать, но уже не столь эффективно. У спортсменов и комментаторов на эту тему даже выражение есть "угадать мазь". Погода может внезапно изменится. Буквально тучка солнце закроет и холоднее станет на 2-3 градуса. А это уже другую мазь надо, а поздно и едут на той, которая есть. Если надумаешь снимать мазь, то удобно это мастерком делать, обратной стороной ножа, боковой стороной стамески или долота.