Алевтина =)

машина с литовским учетом. чем это черевато?

нашел в в своем городе автомобиль bmw 5(e39) универсал (любимая модель) по смешной цене, с машиной все отлично только учет литовский, хозяин делает док-ты на 10лет без налогов и учета в россии. посчитал на сайте таможни стоимость растаможки около 415 т. р, а цена машины 170т. р (россия страна великих возможностей)
кто знает нюансы такой покупки и сложно ли потом продать такой автомобиль?

Аня

Да просто при российском гражданстве Вы не сможете ездить в России на литовских номерах. Только после растаможки или оформлении временного ввоза.
Так что затея заведомо провальная. А то чтобы тогда всем таким образом не приобретать дешевые хорошие машины!
(хотя не факт, что с машиной на самом деле все отлично - не бывает бесплатного сыра...)

Галина Ганьшина

риск перебитых номеров

Елена Ерохина

таких вопросов тут было масса. забейте его в поисковике.
нюансы таковы: машина на вас не оформлена... хозяин (обычно вы покупаете у перекупщика) вам не известен, приедет и заберет машину, т. к. он подпись на доверенности не ставил. такую машину продать сложно. но есть и плюсы-налог и штрафы приходить не будут. но и доблестная полиция такие авто не разыскивает в случае угона (не дай боже) . я бы не брала