Сл
Славик

Что там такое в США страшное со снегом? У нас такое каждый год и ничего . Или я не права?

http://rus.ruvr.ru/photoalbum/104146304/104146325/
Вот это что такое - не поняла. А остальный снимки - если они в куртках легких ходят - это вообще оттепель)

Ирина Солошенко

америка с юга на север больше 3000 км.

Сергей Блинов

Скажем так, вы не совсем правы. Ничего страшного, но случается редко/

Когда в Российских городах снег каждый год, и много снега, то к этому не только привыкли, но и ПРИСПОСОБИЛИСЬ. Имеется много снегоуборочной техники, много дворников с лопатами, много теплой одежды и обуви .

Когда очень много снега за один день неожиданно выпадает в городе, где снег редкость, не каждый год бывает, то это вызывает сложности. Нет достаточно техники для расчистки дорог, возникают пробки, аварии. Чтобы избежать этого призывают граждан по возможности остаться дома, даже школы иногда закрывают. Тем более, что снег мокрый, тяжелый, такой часто рвет провода,

Ну, представьте такую ситуацию в любом южном городе в России, в Украине, где снег - редкость.

Я в Торонто, нас эта пятничная снежная буря коснулась только слегка, мы ведь не на побережье, в глубине материка. У нас снега не было ни в прошлом году, ни в этом, Травка была чуть-чуть присыпана местами снежком.

А в пятницу с диким шквалистым ветром валил снег всю ночь и весь день. Снега выпало очень много! Я два часа раскапывала машину. Тротуары расчищены пока не все. Хорошо хоть проезжую часть улиц . расчистили. Но через сутки город будет чист, снег расчистят, все улицы будут чистые, сугробы вывезут. А дети будут резвиться на газонах, в парках, во дворах. Они соскучились по снегу

Эркин Бекмурзаев

Так оно понятно, кабы вы круглый год бананья кушали, а тут раз и все снегом занесло, бездомные замерзают, ананасы морозом побило, кушать нечего, вот и вся проблема.

Евгений Высоцкий

США, гораздо южнее России. В самых северных городах США, погода как в самых южных городах России. Грубо говоря.

Жолчубек Дюшембиев

Был реальный случай.... на тренировку
хоккеистов не приехали америкосы.. .
в метеосводке сильная метель и заносы... .
приехали только русские.... а что на самом
деле погода? шел небольшой снежок и
снегу выпало 5 см ...в россии это обычная
зима....

Надежда Макутина

Что русскому хорошо - американцу СМЕРТЬ!

Серега Пирогов

По-моему, просто выпал снег. Нету здесь ничего катастрофического! Может они уже и снега боятся???

Татьяна Нечаева

Хорошо, что хоть на нас не сваливают. Вот и думаю, надо Пентагону подсказать, что бы снегопады свалили на происки врагов (России конечно) и потребовать увеличения военных расходов. Что им? У них страна ЮЖНЕЕ нашей, вот и не привыкли к большому снегу.

Iriska ;-)

Я родилась и выросла в России (Москва) , и никогда не видела и не слыхала чтоб за сутки выпадало 40-50 см. снега. В Москве, например, 10 см в сутки - уже катастрофа, весь город парализован. А пожив в США была свидетелем этого несколько раз, и доложу вам - впечатляет. Снег здесь редкость, и когда в 2009 за сутки выпало 60см - улицу нашу почистили только на 6-ой день, до того ни проехать, ни пройти было. Поломалось множество деревьев, порвались провода, многие несколько дней без электричества сидели. Если у вас такое каждую зиму - то я вам очень сочувствую, но надеюсь, у вас и одежда тёплая имеется, и техника в городе соответствующая, и дома на центральном отоплении или нa топливном, (а не на электрическом, как здесь).

Эдик Белозеров

Вы не правы. На восточном побережье за день выпало до 1 метра снега. В Европейской части России такого не бывает. Для сравнения, в Москве 4 февраля выпало рекордное с 1876 года количество снега - 26 см за день, т. е. в 3 - 4 раза меньше.

Другое дело, что там его не вывозят, потому что он через пару дней сам растает. А у нас если не вывезти, снег до весны лежать будет. Ну так Вы не забывайте, что Нью-Йорк, например, находится на широте Ташкента.

Шоxруx Шох

да ничего страшного и че эт вдруг за штаты беспокоишься?

Наталья Л.

Думаю каждому своё.

Олег Четвертной

да местами проходит снег, но я бы не сказала что так все глобально