Елена Гурщенко

Как обрезать цветочки которые отцвели?

У меня гербера уже отцвела. Цветочки почти все завяли. Так вот. Цветочки нужно срезать под корень или половину. Просто все все говорят разное. А я не знаю ка лучше? ) Спасаибо)

Zgtnz Dfdsfds

Из моего опыта: обрезаю сразу как начинает портиться товарный вид и под корешок. Успеха.

Илья Слесарев

конечно под корень. зачем растению отдавать энергию на поддержание жизнеспособности ненужного отростка?