Ев
Евгений

Как поступить тетеньке???

ИП Такая-то купила Водонагреватель у оптовой организации с целью дальнейшей продажи в розницу, товар сломался (физ. лицо от ремонта отказывается) , оптовая организация принимать бракованный товар отказывается - говорят - обращайтесь непосредственно к заводу изготовителю (Россия) . Что делать ИП Такой-то и физ. лицу в данном случае? Права ли оптовая организация?? ? Спасибо!

Ма
Мария

В данном случае ИП не вправе обращаться с претензией к изготовителю. Ей следует обращаться в арбитражный суд.

Ирина Филимонова

НУ как незнаю.

Юрий Арсеньев

Так, как посчитает нужным ! )))

Елена Зубкова

Это право покупателя к кому обращаться. Хочет к продавцу, хочет к производителю. Обычно и проще к продавцу.

Виктор Бочаров

Я бы провела экспертизу, чтобы узнать, по чьей вине сломался товар. От этого потом и плясать.