М-
М - V

Помогите с выбором я сегодня решила купить объектив хороший для портрета canon, вот сижу и выбираю между 135mm 2 и 24-10

вот сижу и выбираю между 135mm 2 и 24-105...

Milena

Я бы взял 135 F2, раз для портрета - хорошая светосила, красивое боке
На темном 24-105 этого не будет

Nihao Nihao

для портрета только 135мм.

Юлия Комогорцева

а че не 85мм?

ты найдешь столько пространства, что бы отойти для портрета с 135мм? в стенку не упрешся?
а на кропе и 50мм хватит f/1.2

Марина Иванова

Определенно 135. Посмотри примеры фото здесь http://35photo.ru/items/Canon+EF+135+mm+f2.0+L+USM_i3232/examples/

OK
Olga K

24-105 г-на кусок простите за мой французский.. . 135 2.0 отличный фикс, рисунок супер у него, светлый, шустрый. Но в помещении с ним будет не развернуться. На какую тушу? Если кроп 1.6 то вообще придется очень много ходить ногами и в небольших помещениях делать с ним будет нечего. Я бы рассмотрела 24-70 2.8 как более универсальный вариант для портрета, 135 2.0 реально нужен там, где есть необходимость сжать перспективу при портретной съемке, чтоб мусорные бачки и провода к примеру в кадр не лезли .Единственным стеклом для портрета я бы его не советовала брать. А так смотрите, хороший объектив если у вас уже есть 35 1.4 и 85 1.2( ну или 1.8)
Объектив 135 2.0 на втором пятачке, расстояние до модели метров 15
Здесь поближе, очень пластичный мягкий рисунок, резкий на открытой.

Алексей

Я за 135/2