Иришка Анадо

Стоит ли танцевать от печки и покупать дорогую оптику, вместо новой тушки?

Марина Яцентюк

Оптика рулит- это однозначно. Если Вас устраивают возможности тушки, докупите хорошее стекло и будет качество.

Лада Ангел Курбанова

А с тушкой если все нормально, то зачем ее менять. С разной оптикой у одной т той же тушки разные возможности.

Умар Гафаров

исходите из того, чего Вам не хватает. Если светосилы, фокусных, и т. д. - то стекло. Если удобства в обращении, или скорострельности, или высоких исо, ну и т. д. - значит менять надо тушку.

Ольсен Рубина

тушка преходяща, стекло - вечно )

Константин

Если стоит такой вопрос, значит Вам одинаково - какие возможности у тушки. Только не надо обращать внимание на количество мег.. . В этом смысле надо помнить о конструкции светочувствительного элемента. Чем он меньше, тем меньше его чувствительность. А остальное - от лукавого. Простите - от программного обеспечения. Другими словами: чувствительность повышается за счёт качества.
Так что если у Вас есть тушка, которую Вы изучили и умеете из неё выгребать лучшее в любых условиях, и она исправна, те не меняйте её. Порадуйте и её и себя хорошим стеклом.

Ольга Барахова

Лучше хороший объектив подобрать, посмотри на барахолках, в основном продают тушка+Кит, качество не устраивает, вот и продают и берут снова тушку+Кит

Ольга Алексеева

Нет -- слишком уж хлопотно...

Александр Толмачёв

бери кредит в банке и покупай все дорогое

Мария (Семченкова)Бирюкова

Хороший объектив даст больший прирост качества при меньших затратах. Т. е. однозначно стоит.

Сергей Николаевский

Вопросв том что есть в наличиии какого результата вы хотите добиться. Люди и 1100D китами шедевры снимают так-то.

Анастасия Давыдова

Дорогая и качественная оптика и на будущее будет востребована.

Карина

более новое и совершенное - покупать стоит всегда, а что нужно тебе лично, знаешь только ты сам.