Pain

а почему большинство покупают ЦИФРОВУЮ технику а ПРОФИ работают с ПЛЕНКОЙ?

вобще то я не ФОТОГРАФ. . просто интересно

ребята пока оценить не могу .. считайте всем +5
кроме++++Модера++++Евгений Меню пользователя Просветленный (26383)

Ольга Ионова

... назовите хотя бы пятерых, кто работает с плёнкой.

Ал
Александра

Причём полиэтиленовой парниковой плёнкой.
Огурцы под такой неплохо растут, патамушта.

Владимир Мальцев

профи за ООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ редким исключением работают с цифрой. На пленке остались или те, кто не смог перейти на цифру в силу возраста или привычки (Батчер, например) , либо те, кто снимает во всяких странных (и сомнительных с точки зрения классической фотографии) направлениях, типа ломографии.. .

Остальные работают с цифрой.

Алексей

Как зачем, чтоб сюда таких троллей привлекать.

Геривенко Виктория

С плёнкой работают ретрограды и оригиналы, считающие себя художниками. Некоторые из них даже сами изготавливают фотопластинки, по рецептам 19 века.

Ира Ситникова

Разочарую. Большинство профи давно уже перешли на цифру.

Галина Шевчук

Почему-то принято думать, что профи это такие закисшие ретрограды и ни за что не примут новинки, будут упрямо держаться за старое.. . Профессионал - это человек, который зарабатывает деньги своим умение что-то делать, в данном случае - фотографировать. Любой профи, если только унюхает, что новинка сулит бОльший зароботок или, хотя бы такой же, но с меньшими затратами\проблемами тут же будет стараться эту новинку опробовать. Если окупается использование - приобретёт по возможности первым - это же будущие деньги, кто успел, тот и съел! Другое дело, далеко не все имеют достаточно денег, чтобы всегда быть впереди, тут, уж, ничего не поделаешь: жизнь - есть жизнь.

Витал

Профи ( от названия) работают с тем, что диктует рынок и конкретный заказчик. Теперь это почти всегда цифра. Пленку пользуют для очень специфических целей типа любви к ней, приверженности, просто интереса к процессам последующей печати и тд.