Ir
Ira

Если отец приедет ко мне в гости в Екатеринбург из Ташкента и ему сделать здесь регистрацию можно ли потом уезжать с Уфы

Если мой отец приедет ко мне в гости в Екатеринбург с Ташкента, и здесь сделать ему временную регистрацию, а потом он планирует заехать к сыну в Башкирию, там ему не нужно будет делать регистрацию? Если ему уезхать обратно в Ташкент с Уфы не будет проблем в поезде при прверке документов? Он планирует пробыть в России месяц.

Татьяна Крылова

Никаких проблем не будет.

Алексей

не будет, регистрация по пребыванию оформляется сроком на 90 дней, свободу передвижения дли иностранных граждан тоже не отменяли. На КПП на границе смотрят на дату въезда, а не где он зарегистрировался, соответственно, в эти сроки пребывание законное