Loki Laufeyson

Поделитесь пожалуйста приготовлением второго блюда из грибов вешанка!

Сергей Самойлов

Я обычно обжариваю порезанные на кусочки вешенки их с луком в течение 20-25 минут, а потом делаю с мелкой вермишелькой.... ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Можно пожарить с картошечкой - тоже супер!!! !
А последнее время я их мариную - очень нравится - вот мой рецептик:
1 кг вешенок свежих порезать на кусочки как понравится.
Маринад: 0,5 литра воды, 2 стол. ложки соли без горы, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист и перец-горох, 0,5 стакана 9 % уксуса. В кипящий маринад положить грибы (накрыть крышкой) и варить 30 минут (кипеть должны) . Оставить в горячем рассоле до полного остывания. Затем процедить на дуршлаг. Порезать лук репчатый полукольцами и влить 0,5 стакана (можно чуть меньше) растительного масла с запахом. Поставить в холодильник - готовы к употреблению почти сразу (мы кушаем на следующий день)!! ! Удачи! !

Лена Шаповал

Можно приготовить те же самые блюда, что и из шампиньонов.... и супы, и пироги, и с картошкой пожарить...

Валентина Степанова

картошка с грибами или жульен