Анастасия Пулькина

Можно ли делать петушки в фольге?

Формочки пока не купили, не можем найти)
А не знаете ли где можно купить формочки в Казани?

и можно ли делать петушок в фольге?

Диана

В незапамятные времена, когда Чупа-Чупс еще никто не знал, было время петушка. Леденец на палочке в форме петушка являлся излюбленным лакомством детей и взрослых советского пространства.

Петушок на палочке появился в 1451 году, а конфеты леденцы намного позже.

Карамель «Петушок на палочке» знакома большинству покупателей с детства. Леденцовая формовая карамель хороша тем, что не нуждается в представлении. «Петушок на палочке» — бренд, который был востребован детьми России на протяжении столетий.
На заметку
Традиционный рецепт приготовления «Петушка на палочке» :
— Растопите в кастрюле на небольшом огне сахарный песок, добавьте ванильный сахар и коньяк. Подержите на огне не более 1 минуты, все время тщательно помешивая. Снимите с огня и добавьте несколько капель сока лимона и мятного масла.
— Вылейте сироп в маленькие формочки и остудите.

Можно, так все и делают, не у всех формочки были даже раньше.
Но фольга должна быть плотная, чтобы форма сохранялась...