Мария

Когда включаю win8 появляется черный экран.

Он нормально запускается, я ввожу пароль и после этого выходит черный экран без каких-либо надписей. При этом на заднем плане что-то работает: можно запустить диспетчер задач и там видно что работает uTorrent и всякое там. Из диспетчера можно зайти в какую-нибудь папку. В общем не работает меню пуск и рабочий стол. И это началось сразу после установки avast.

Гу
Гуис

Переустанови систему

Екатерина Ахметова

Удалите антивирус Avast с помощью утилиты aswclear.exe ., ЭТО AVASTдуркует! 2)Для того, чтобы выполнить "чистую загрузку" Windows, выполните следующие действия:

Находясь на рабочем столе, нажмите сочетание клавиш Win+X, выберите Выполнить и введите:

msconfig

Нажмите кнопку OK, если отобразится запрос на повышение прав, разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно Конфигурация системы.

Переведите отметку Выборочный запуск, снимите флажок Загружать элементы автозагрузки, перейдите на вкладку Службы, отметьте флажком Не отображать службы Майкрософт, нажмите кнопку Отключить все, нажмите кнопку Применить, OK, перезагрузите компьютер.

Vladimir Konovalov

На фиг оно не надо, я переустановил, а теперь хочу обратно 8 или 7, производительность компа упала и после переустановки я уже не хозяин своего компа, всё напрямую зависит от Майкрософт, а они рулят как хотят, торрент скачивать на некоторых сайтах нельзя, и другие возможности тоже урезаны.