Сергей Шуликин

Как называется болезнь? Как называется болезнь, когда не можешь решить задачу, если не будешь читать ее условие вслух?

Сергей Илюхин

Это не болезнь, а медленночтение. Покадочитаеешь до конца - забываешь начало. Учитесь быстрее читать, а читание вслух помогает услышать самого себя и не проглатывать слова, что бывает при чтении "про себя".

Анна

синдром дауна

Алексей

Динамическая или симулянт

Константин Харитонов

Это неумение сконцентрироваться. Лечится чтением и пересказыванием отрывков текстов.

Елена Соскова

Это не болезнь, я думаю, Вы относитесь к аудиалам, т. е. людям, которые лучше всего воспринимают информацию из окружающего мира на слух. Тренируйте свою зрительную память и воображение.