Адам Ясаев

Помогите вылечить флюс.

Зуб выдернули три дня назад а опухоль так и не спадает.
Стоматолог назначила антибиотик Ципрофлоксацин-фпо по 1 таблетки 2 раза в день вместе с Нистатином. Лекарство пью, но действий от него не вижу. Соседний зуб невероятно болит и мне кажется, что вырвали здоровый. Повторно ходила к врачу, но она отказалась дергать сказала надо еще подождать

Kati Проистина-Абсалямова

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Grimme Gray

все нормально. у меня после удаления зуба мудрости все болело две недели. продолжайте принимать лекарства, добавьте полоскания полости рта с содой, ромашкой, шалфеем, календулой.

Ирина Якунина

Это очень непростая ситуация. Ладно, если воспалительный процесс, а то ведь современные эскулапы и инфекцию занести могут.
У меня племянник умер после удаления зуба.