Виктория Иванова

Что значит переадресация вызова на телефоне?

Я пытаюсь позвонить одному человеку а в ответ получаю "Переадресация вызова". Телефон данного абонента отключен или он поменял номер?

Анюта Казеннова

Переадресация вызова (или переадресация звонков) — это возможность телефонной сети перенаправить входящий вызов с одного номера на другой. Номер, на который совершается дозвон, принимает входящий вызов и в случае необходимости автоматически отправляет его на другой телефонный номер. Таким образом, абонент может, например, принимать звонки, поступившие на его рабочий номер, со своего домашнего или мобильного телефона.

Существует четыре основных вида переадресации:

• Безусловная переадресация. Все звонки, поступающие на номер, автоматически отправляются на другой телефон;

• Переадресация по занятости. Звонок переадресовывается на другой номер, только если линия вызываемого абонента занята;

• Переадресация по отсутствию ответа. Звонок направляется на заданный номер в случае отсутствия ответа (как правило, абонент может самостоятельно установить допустимое время ожидания на линии) ;

• Условная переадресация. После соединения включается голосовое приветствие, автоответчик предлагает звонящему перейти в тональный режим и набрать определенную комбинацию цифр для соединения с нужным абонентом.

Услугу переадресации вызова предоставляют как мобильные операторы, так и операторы фиксированной связи. В МГТС существует платная услуга переадресации. Управление системой переадресации производится методом набора определённых кодов доступа.

L.
Luk@ ...

У меня при каждом звонке любому абоненту перед соединением с ним на экране выскакивает надпись ( переадресация вызова включина ) что это значит, меня прослушивают?

Al
Alex

скорее всего у него подключена услуга "кто звонил" , в таком случае, когда абонент недоступен идет переадресация на сервисный номер оператора, чтобы, когда он появится в сети, прислать абоненту сообщение. См. ответ выше.

Юля

То же самое: "при каждом звонке любому абоненту перед соединением с ним на экране выскакивает надпись ( переадресация вызова включина )"
Связь Теле2. В сервисе посоветовали набрать комбинацию ##002# - отписаться от переадресации. В распечатке звонков выглядит так:

Мария Баулина

Если вы введёте в свой телефон переадресацию номера и сам номер, то выключив телефон, или если вы недоступны, звонки автоматически пойдут на тот номер, который вы заранее укажете ...(При этом вы будете оплачивать переадресацию, как будто вы сами звоните на этот номер! Звонящий, кстати тоже будет платить - но только за звонок " до вас " ) ...
Удобно для деловых людей - или вообще зачем, не докурил ещё , не пользуюсь из-за оплаты переадресации ...
Если звоните вы и вас переадресовали - не надо печалиться - вы лишнего не платите ...
....
P.S. А вот прикол - если завести два разных телефона с разными операторами и переадресовать их номера друг-другу, то внезапно пропавший оператор, или один севший телефон будет не страшен - вызовы переадресутся вам же, на другой телефон ...

Михаил Яндулов

Номер, на который Вы звоните, по какой то причине переадресует Вас на другой, если вкратце. Может поменял, может еще один завел.

Танюшка Козляковская

что значит переадр на 81079042817600,вх: +79042855016

Сергей Клишин

Что это значит менять прослушивают

Фёдор Волков

Может ли оператор самостоятельно сделать переадресацию на другие номера с целью снятия денежных средств с абонента? Или кто-то еще, хакер какой-нибудь ?