Иришка Савчук

ревизия в день увольнения

Помогите пожалуйста. Увольняюсь с работы, завтра последний рабочий день и должна получить трудовую и расчет. Увольнять без ревизии отказываются я мот. Ревизию назначили на завтра. Могут ли из суммы расчета удержать возможную недостачу и когда именно я должна получить деньги И законная ли такая ревизия я увольняюсь по собственному и отработала 2 недели. Заранее спасибо.

Полина Тарасова

Удержание из зарплаты может происходить только по приказу директора. Для издания приказа должны быть основания, оформлены акты, доказывающие недостачу. Вы должны быть с ними ознакомлены и дать объяснительную. По любым удержаниям из вашей зарплаты вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду для проверки их законности. Инспекция по труду может отменить приказ на удержание, если признает его не законным.

Дарья Лапшинова

если вы материально-ответственное лицо, то да, должны принять передачу материальной части. Если будет недостача, конечно, с вас все высчитают (если причина в вас)

Лю
Любовницу

В данном случае все законно. Исходя и того что вы мат. ответственное лицо ( если вы подписывали документ о материально ответственности) . Руководство вправе выплатить вам полный расчет только после ревизии.

Екатерина Пушкарева

Сейчас все законно.. . Тебя не спросят