Александр

нужны народные средства, проверенные на себе, от простуды, бронхита ?

Катюня

Кружка горячего молока, чайная ложка сливочного масла, и ложка мёда туда. Пить горячит как можно терпеть.

Алексей Фанат

настойка березовых почек.

Марина Толстикова

дыхательная гимнастика Бутейко.
проверенно на себе и всех родных
способ стать здоровым (больше не болеть)

Петр Никулин

бронхит-только антибиотиками-потому что он сопровождается температурой

Наталья Алгинина

настой или отвар календулы или сирени

Светик=) Коякова

из йоги и Здравы) уджайи пранаяма избавляет от мокроты, симха крийя избавляет от боли в горле, но я видел в здраве одно упражнение похоже) нужно принять такую же позицию как в йоге, в наули) наклониться вперед и упереться руками в колени) высунуть язык и дышать) такое собачье дыхание) промывание носа) нети) в йоге называется) куча вариантов есть) от насморка избавляет) а состояние вообщем поможет улучшить сурья-намаскар или комплекс бодринь из здравы) еще можно попробовать имбирем с лимоном лечиться) травы) если мокрота, то в соответствии с аюрведой нужны больше всего острый и меньше вяжущий и горький вкусы) травы такие же должны быть) еще при приготовлении чего-нибудь из трав нужно учитывать, какая именно это трава) ) существуют солнечные, лунные и триглавные, которые одновременно являются и солнечными и лунными) лунные травы очищающие, солнечные наполняющие, а триглавные объединящие) лунные собирают после или вместе с росой) до 11 утра и с 18 до 21 ч) если с росой, то только с утренней) они сушатся в тени и в хорошо проветриваемом месте) из них делают настои, настойки, водки) хранятся в сухом проветриваемом месте не более года) солнечные) с 11 часов до вечера) растут в середине лета) сушатся на утреннем солнце, в печи, духовке, на сковородке) делаются отвары, напары, увары, сбитни, свары) хранятся до 3 лет в сухом теплом месте) триглавные) с весны до осени) имеют двойной окрас) ну лунные - это такие все неяркие цвета, а солнечные наоборот яркие) триглавные например подсолнух) собираются без росы они) хранятся до 5 лет) к ним еще почти все пряности еще относятся) и готовить можно так же как солнечные и так же как лунные) есть еще правила сочетания) 1 ) солнечные только с солнечными, лунные только с лунными 2) солнечные можно соединять с лунными при помощи триглавных 3) правила сочетания 1/1 (1 солн. , 1 триглав. 1 лун. ) исключение зверобой и душица) зверобой солнечный, душица лунная) кстати тоже хорошо они помогают) в народе даже говорили "зверобой и душица - царь, да царица") еще нужно грудную клетку согревать) ) мазями всякими) на ночь) мед) ) и линга мудра)) ) во время нее нужно читать мантры ОМ НАМАХ ШИВАЯ или Махамритьюнджая мантру) воздействует на легкие и горло) лично я делал в таком порядке: бодринь, симха крийя, уджайи пранаяма, линга мудра) ) 3 раза в день нужно делать) ) линга-мудру по 15 минут, пранаяму по 13 минут, симха-крийю около 3 минут) можно больше)

Андрей Борзов

Лук и чеснок нарезать и залить кипятном. Накрывшись толстым одеялом дышать носом в эту горячую смесь.

Нина Шуклова

А мне врач сказал, что должна ждать, когда бронхит сам по себе пройдёт.