Dimon Тищенков

чистка отопительной системы при помощи химических веществ

какой химией можно чистить отопительную систему, к примеру дискалекс?
чугунные батареи, котел АГВ + насос. батареи не чистились 20-30 лет.

Кристина

Можно залить в систему уксусной эссенции в объеме 10% от количества воды. Она растворит твердые щелочные отложения. После чего промыть систему водопроводным давлением воды.

Ир
Ирена

При центральном отоплении в воду добавляют вещества замедляющие коррозию А печку на даче надо протопить осиной или ольхой

Dear

Лимонная кислота и вперёд гонять 2-3 дня. пачек 10 на ведро. Почистит.

Папапа

если дом часный то чистить вообще не имеет смысла тк вода циркулирует по замкнутому кругу и грязи там не от куда появиться. К чему приведет- трубы имеют свою коррозийную пленку которая не дает трубам дальше ржаветь если её снять то труба станет тоньше и все проблемные места потекут незамедлительно. Если срок службы труб большой замените полностью сис отопления. Если в квартире то однозначно меняйте радиаторы срок подошел уже да и морально они уже устарели.