Жанна Крылова

Что такое профессиональный корсет?

Наткнулась на это выражение ("профессиональный корсет") в поисковой выдаче - и была сильно озадачена. Что конкретно оно означает?

Сдаётся мне, что это новый эквивалент потасканного словечка "эксклюзивный". "Эксклюзивным" корсетом нынче никого не удивишь - стали везде лепить слово профессиональный.

Что значит профессиональный? Они все сшиты руками - на швейных машинах. Имеется ввиду качество оборудования или степень образования портного, сшившего корсет: училище, техникум, институт (конструктор-модельер) или курсы кройки и шитья. Но это само по себе ещё не гарантирует профессионализма.

Ма
Максим

Профессиональный корсет, это профессионально изготовленные изделия жесткой конструкции с внутренним усилением, в которых использованы от 28-34 и более костей. Используемые в изготовлении корсетов технологии и конструкции позволяют моделировать фигуру в весьма широких пределах: сделать талию тонкой, а грудь - пышной, убрать (подтянуть) живот и т. д Изготавливаются корсеты малыми сериями по заказу. От 1 до 10 штук. Иногда до 30-35.

Би
Бика

думаю, - ничего иного кроме рекламных нюансов...

Анна Исаева

Это только название такое... Для красного словца! Чтобы красиво звучало...

Ел
Елена

профессионально деформирует фигуру))))

Елена Коленько

Профессиональные корсеты- корсеты с сильной утяжкой 10-15 см. , корректирующие фигуру.

Анастасия Попивчук

Чушь полная. Так гордое "профессиональный" можно к любому слову приклеить. Оценить качество можно только визуально и на ощупь. А если вещь высокого качества и креатива, то уместнее слово фирменный

Константин Салтыков

Скорее всего, это лечебные корсеты, а не те, которые для красоты.

Наталья Никонова

Мне кажется, что таким словом обозначили корсет на железных костях, дабы отграничить от убожества на пластике, кеоторое гордо именуют корсетом несмотря на то, что это корсаж.

Гульнара

Мне кажется профессиональный корсет не относится к моде а имеется в виду чисто медицинские и профессиональные показатели. У водолазов есть специальные корсеты под их костюм. есть корсеты у людей занимающихся определёнными видами спорта. Там специальный крой и вставки из прочного материала для поддержки позвоночника, а вовсе не для красоты и утяжки фигуры

Натали Демина

Это в котором долго нельзя находиться, все органы перетянуты.