Айко Торосян

что будет, если после запуска электродвигателя не отключить пусковой конденсатор

Ан
Антон

Ничего не будет, у меня наждак лет десять так работает.
Кондёр 4Мкф 400В

Вл
Владислав

сгорит к едрёной фене обмотка. Или пробки вышибет. Тебе правильно выше ответили.
зы соедини пускатель от старой стиралки, там средний контакт не фиксируется, потому безопасно можешь запускать движок.

Владимир

А его и не надо отключать, он работает не только как пусковой, он улучшает характеристики двигателя. Можешь сам проверить, после его отключения в двигателе появляются слабые биения

Павлик

Полетит к чртовой матери!

Же
Женя

сгорит обмотка. но скорее всего конденсатор

Сергей

Мне кажется во всем выше переплелись ответы для разных двигателей.
Там, где советуют оставить конденсатор включенным, вероятно имеют ввиду подключение двухфазного или трехфазного электродвигателя к однофазной сети - и они правы
Там, где советую отключать конденсатор, вероятно имеют ввиду однофазный двигатель - и они тоже правы