Анастасия Соболева

Можно ли добавлять стиральный порошок непосредственно в барабан?

В инструкции к вертикальной стиральной машине бош указано, что нельзя добавлять моющие средства непосредственно в барабан, только в лоток. С чем это связано Раньше всегда сыпал в барабан при стирке без предварительной.

Ма
Малаша

Для равномерного распределения порошка при стирке.
Можно добавлять и в барабан.. . но порошок только для стиральных машин. Если простой, то в нем пены много.

Андрей Рыбин

потому что там вильтр стоит! вильтрует порошок и т д для того чтоб машинка работала дольше

Иван Асеев

Возможно в лотке стоит датчике наличия моющего средства, и если такового не обнаруживается, то умная электроника считает, что его забыли положить и не запускает машину. В моей стиралке такого датчика точно нет, зато есть датчик пены и массы белья, взвешивает и равномерно распределяет белье при отжиме, чтобы не грохотало.

Алексей Федосов

Можно. Ничего смертельного в машинке от этого не произойдет.