Светлана Сергеева

В телевизоре ЭЛТ типа пищит трансформатор Pulse. В чем может быть причина

Я так понимаю телевизору импульса не хватает для старта. Мигает свето диод питания телевизора. И в моменты свечения диода пищит трансформатор на котором написано Pulse.Как я понял это высоковольтный трансформатор (возможно какойнибуть развертки или типа того. Телемастера вызывать смысла нет, т. к. тогда уш дешевле новый купить. Пытаюсь востановить своими силами.

с блока у меня получилось постоянное напряжение 305 вольт

где желтым на фото 30 ом там 103 ом
где красным 30 ом там кз
где белым кз там 103 ом

выкинул его на свалку

Юлия Кадова

Блок питания так себя ведёт в 2 случаях: не работает уепь запуска или срабатывает защита от перегрузки.
Какая там микросхема в правой стороне 8-ногая? Если что-то вроде 384х, то посмотреть дорожку от 7 ноги. Должна идти на конденсатор 22-100 мкф 25-50 вольт. Этот конденсатор надо заменить.
А прозванивать на короткое надо после диодов, они над трансформатором - 2 больших и правее под радиатором маленький. Смотреть на ноге с полоской относительно общего.

Маргарита Борисова

РЛС пищит--регулятор линейности строк. Но может и транс в ИБП пищать...

Kr
Krembaher

возьми спирт и вытри пыль.

Аня

Проверь нагрузки с БП на предмет КЗ.
Скорее всего неисправность в строчной развертке.