Михаил Скороходов

какое сыбытие произошло в 1242 году?

Татьяна Потапова

1242 — Ледовое побоище (битва на Чудском озере) . Состоялась битва новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского против рыцарей Ливонского ордена.

Алекс@ндр )

Произошло много событий. Ледовое побоище могло попасть в местные в газеты под заголовком "В курортной местности, недалеко от Пскова, произошла массовая драка на почве религиозной розни между христианами. Имеются пострадавшие". На историческом фоне этому мелкому событию придают слишком уж большое значение.

Eugene

ледовое побоище

Ольга

5 апреля 1242 г. — победа русского войска под предводительством князя Александра Невского над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на Чудском озере.

Фаина Эдильбаева

Но человек спрашивает о сыбытии! У Макара телка отелила.

Никита

Наши в финале сборную Германии победили на Чудском озере

Олег Манжиков

ледовое побоище

Руслан Софинский

нет куликовская битва она самая

Инна

ледовое побоище, куликовская битва была в 1380 году

Полиграф Шариков

Ледовое побоище

Александр Карпухин

Битва на Чудском озере с рыцарями ливонского ордена и его подчинёнными: кнехтами (солдатами) Дерптского и др. епископств, датских рыцарей с русскими войсками под предводительством князя Александра Невского началась на рассвете 05.04.1242 года.

Виктория Маслова

Ледовое побоище

Лена Мишукова

В 1242 году монголы полностью разбили кыпчаков, дав генеральное сражение. Это было последнее сражение монголов с половцами. 20 тысяч команов бежали к христианам, как писал ландграф тюрингский Генрих.