Елена Пеганова

Каков размер налога при вступление в наследство на квартиру родителей?

Полина Олина

Никакой, если прямой наследник - дети, родители. Потом только самому нужно платить налог на недвижимость, но уже за себя.

Дмитрий Казаковцев

Налог на наследство отменен с 1 января 2006 года. При оформлении наследства на квартиру придется только заплатить пошлину нотариусу 0,3% (т. к. вы - ближайший родственник, остальные наследники платат 0,6%) от стоимости квартиры по оценке БТИ.

Мария Нургалиева

дядя вася не мели чуш!!!! получаемые от физических лиц в порядке наследования (квартира, машина) не облагаются НДФЛ. 212 НК РФ (п. 1 ст. 210 НК РФ) . (п. 18 ст. 217 НК РФ) . Согласно ст. 209 НК РФ объектом налогообложения НДФЛ является доход, полученный:

- от источников в РФ или от источников за пределами РФ - физическими лицами - налоговыми резидентами РФ;

- от источников в РФ - физическими лицами, не являющихся налоговыми резидентами РФ.

Денис Малинин

Нет никакого налога при оформлении "родительского наследства", по-крйней мере с меня не брали (кроме обычных нотариальных расходов и расходов на оформление в собственность).

Тарас Никандров

такого налога нет