Аня

Ставлю по алфавиту (бобр волк медведь рысь сова) а вы расставьте по рейтинга интеллекта по нисходящей аргументы ваши

Екатерина Нежура

1 медведь - об интеллекте говорит тот факт, что он распространен почти на всех континентах, учитывая разные его виды. Кроме Антарктиды, Австралии и Океании, живет везде, даже в Южной Америке (очковый) , очень редко встречается в Африке (бурый) , согласно свидетельствам очевидцев. Это говорит об его приспособляемости, а приспособляемость есть продукт высшей нервной деятельности организма. Согласно такому доводу остальные животные:
2 волк - ареал обитания сравним с медвежьим,
3 рысь - эндемичный ареал обитания, Европа, Азия, Северная Америка,
4 бобр - эндемик (Россия, США, Европа) ,
5 сова - птица, более близка к рептилиям, чем млекопитающие.