Анастасия Тришечкина

Как подбираются приборы для измерения тока, напряжения, и мощности в электрической схеме?

Александр Шумарин

Предел изменения должен быть больше максимально возможного значения измеряемой величины, но не более, чем в два раза.

Анастасия Балыбина

Оля, что вы делаете на уроках - это же элементарные вопросы:
по роду тока - постоянный или переменный, по диапазону измеряемого тока и напряжения, соответственно.

Надежда Николаева

Элементарно:
- Берем любой прибор и подключаем: - если не показывает, берем следующий.
- а если взорвался, то внимательно изучаем его обозначение: не дай бог ещё раз включить подобный!
- и только тогда, когда стрелка прибора нормально отклонилась (а это от 1/3 до 2/3 шкалы) , достаём учебник и тщательно изучаем, чего от нас хочет учитель физики.