Наденька Мосолова

Какое значение имеет река волга в повести Судьба челова ??

Наталья Бубнова

Широка река Волга, которая и рождает широту русской Души. Судьба Волги неразрывно связана с судьбой России каждого русского человека.
1. Посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу. (Старая истина)
2. Нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. (Михаил Шолохов)
3.…Честь, совесть, порядочность, надежность – самое важное из того, что дает человеку жизнь. Обладая таким богатством, можно выстоять в любых, даже невыносимо тяжелых обстоятельствах. Выстоять и победить. (Б. Васильев)
4. Любовью жив человек. Любовью к земле, жене, детям, языку, товарищу… Оставаться человеком в нечеловеческих условиях — это трудное дело. (И. С. Грачева)