Сергей Таширов

В школе сказали найти предложения в Официально-деловом стиле, художественом стиле, научном стиле.

я бы и сам составил только болел во время этой темы! Заранее спасибо!

Андрей Овчинников

Офиц. -деловой стиль: " "Начальнику управления культуры Химкинского района Московской области Иванову И. И. гражданина Петрова П. П. , проживающего в г. Химки, ул. Набережная, д. 4, кв. 7, заявление".

Художественный стиль:
"Догорел апрельский светлый вечер,
По лугам холодный сумрак лёг.
Спят грачи; далёкий шум потока
В темноте таинственно заглох". (И. А. Бунин. )

Научный стиль: " Сумма квадратов катетом равна квадрату гипотенузы".