ЮЮ
Юля Юсупова

как сделать шенгенскую визу, что-бы поехать по европе .и цена.

АА
Алексей Абакумов

Откройте официальный сайт посольства той страны, куда собираетесь поехать. там все о визах и будет написано. шенгенская виза стоит 35 евро обычная и 70 евро срочная, но не во всех консульствах ее делают. Если пойдете через Визовый центр, то они за свои услуги еще около тысячи возьмут

Алексей Зиновьев
Алексей Зиновьев

Определиться со страной в которой вы пробудете максимальное время, обратиться в консульство или визовый центр консульства этой страны, предоставив пакет документов, который указан на сайте консульства/визового центра. Пошлина 35 евро + если обращаетесь в визовый центр ещё около 1000 рублей сбор.

ЕН
Елена Нарольская

Шенгенской визы "вообще" не существует в природе. Существуют шенгенские визы конкретных стран, которые входят в Шенгенскую зону (а это далеко не вся Европа) .
По существующиему законодательству Шенгенской зоны, виза должна запрашиваться в консульстве той страны, в которой Вы намерены провести наибольшее число дней Вашей поездки. Если же такую страну выделить невозможно, т. е. если Вы намерены провести одинаковое число дней в некольких странах, то виза запрашивается в консульстве той страны, через которую Вы въезжаете на территорию Шенгенского пространства.

Так что определитесь со страной, а потом на сайте посольства этой страны узнаете, какие документы нужны для получения визы.

Похожие вопросы
Можно ли сделать Шенгенскую визу на 14 дней?
Можно ли посетить Лондон, находясь в Европе, по шенгенской визе?
Как сделать шенгенскую визу?
можно ли сделать шенгенскую визу по приглашению в польшу?
Куда можно поехать без шенгенской визы??
Шенгенская виза
Для транзита по Европе нужна шенгенская виза или достаточно визы первой страны пребывания?
можно ли сделать шенгенскую визу в калининграде гражданину белоруссии?
Как можно онлайн самому сделать шенгенскую визу??
Каким образом можно сделать шенгенскую визу подростку (14 лет) для поездки с классом в Европу?