Анна Матюшенко

Крузенштерн считал что СаХалин - это. 1)архепелаг. 2) двойной остров. 3)полуостров. помогите пожалуста.

Алексей Марин

Крузенштерн посчитал Сахалин "полуостровом", считая, что он соединён с материком песчаным перешейком. Такой вывод он сделал под влиянием ошибочных утверждений таких известных иностранных мореплавателей, как Ж. Б. Лаперуз (1787 г. ) и У. Р. Броутон (1797 г.).