Нина Лукьянова

Вопрос для кадровиков- проверяете ли вы трудовые книжки или информацию из нее на правдивость?

Bekzat Mekeev

Смотря какая организация, если шаражкина контора то нет, а если фирма типа Газпрома, то там есть проверка службы безопасности! Обычно, у нас в городе мы ограничиваемся звонками на прошлую фирму работника, но не всегда получаем ответ (положение о неразглашении персональных данных работника"!

Анна Давыдова

Обычно, если есть сомнения в правдивости предоставляемых сведений работников, мы проверяем, действительно ли работник работал на предыдущих местах. В некоторых компаниях для этого есть служба безопасности, некоторые компании работают с кадровыми агентствами, в этом случае кадровое агентство проверяет предыдущий опыт работы кандидата.
Но, в принципе, уже на собеседовании понятно, откуда человек, действительно ли он делал то, о чем написано в его резюме, и действительно ли он работал вообще...