Юлия

Гарантийные обязательства продавца. Возврат и обмен товара в период гарантии.

Такая проблема. Купил в сентябре прошлого года материнскую плату, через пару дней обнаружил, что у неё не работают пару УСБ портов на задней части. Понёс в магазин, обменяли на такую же.
С новой платой тоже возникли "проблемы".Происходит кратковременное отключение всей системы (на 2-4 секунды), при этом питание на клавиатуру подается (горит NUM Lock).Затем система запускается. Дефект не постоянный, проявляется примерно 3 раза из 5 запусков.
В первой купленной матери, он тоже присутствовал, но не так часто проявлялся (примерно 1 раз на 10 запусков) .

Хочу снова сходить в магазин и обменять, на другую с доплатой, либо вернуть деньги и купить другую.

Вопрос в следующем. Могут ли мне отказать в обмене и возврате денег? На каком основании? Если начнут юлить, то как мне быть?

Дополнь.
1.первую мать понес на сдачу, примерно через месяц после обнаружения дефекта.
2.отключение всей системы происходит, только при перезагрузке системы.

Victori Ice

Пиши претензию в 2 экземплярах в ней все и изложи