Петр Косачев

Открытие/закрытие расчетного счета

Можно ли уведомить налоговые и др. органы об открытии/закрытие расчетного счета через интернет?
Дошли ли мы до этого, наконец?
Если да, то каким образом?
Спасибо.

Ната Графичева

Согласно ст. 23 НК РФ сообщения, об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) , могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Iroda

НЕТ, через интернет нельзя, лучше отправьте почтой заказным.
Об открытии банковского счета организация должна письменно сообщить в налоговую инспекцию, ФСС и ПФР по своему местонахождению в течение семи рабочих дней со дня его открытия (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ).

Александр Череп

так в налоговой и спросите, по обычной почте точно можно

Наталья Нагорная

еще, к сожалению, не дошли... .

почтой или лично в ИФНС, ПФР, ФСС