Шариков

Ситуационный практикум помогите решить 1

Ситуация 72
ООО «Радуга» платит авансовые платежи по налогу на прибыль раз в квартал. Бухгалтер организации определил, что сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет, составляет:
- по итогам I квартала 2008 года – 100 000 руб. ;
- по итогам полугодия 2008 года – 250 000 руб.
Укажите суммы к уплате по итогам отчетных периодов, сроки уплаты в 2008 году. Отразите операции на счетах бухгалтерского учета Ответ обоснуйте ссылками на статьи Налогового кодекса РФ.
Ситуация 82
В декабре 2008 года организация принимала иностранных представителей фирмы – партнера. Затраты, связанные с их пребыванием, составили 128 360 руб. , в т. ч. НДС 18 360.
Эти деньги были истрачены на доставку к месту проведения банкета, на сам банкет, а также на переводчика. Все услуги оказывала специализированная организация, она выписала счет-фактуру. Расходы организации на оплату труда составили 550 000 руб.
Укажите сумму НДС, которая может быть зачтена как налоговый вычет. Ответ обоснуйте ссылками на статьи Налогового кодекса РФ.
Ситуация 92
Рассчитать налоговые обязательства организации ООО «Старт» за I квартал 2008 года на основании приведенных данных. Организация не применяет специальные налоговые режимы. Льгот нет. Вид деятельности – розничная торговля.
Показатели деятельности за I квартал:
- реализовано товаров на сумму – 2 360 000 руб. , в т. ч. НДС 18%
- покупная стоимость реализованных товаров на основании счетов - фактур – 1 062 000 руб. , в т. ч. НДС 18%
- организация располагает движимым и недвижимым имуществом, остаточная стоимость которого составила:
- на 01.01. – 920 000 руб.
- на 01.02. – 648 000 руб.
- на 01.03. – 620 000 руб.
- на 01.04. - 612 000 руб.
- сумма начисленной амортизации по имуществу – 105 000 руб.
- расходы на оплату труда – 698 000 руб.
- прочие расходы, связанные с производством и реализацией товаров (без учета налогов) – 320 000 руб.
Штат организации 15 чел. С января приобретен и зарегистрирован в ГИБДД служебный легковой автомобиль мощностью двигателя 160 л. с. Ставки налогов применить действующие в Омской области

Дима

Я так понимаю-вы считаете, что здесь людям делать нечего и они будут столько решать вам задач, да еще с обоснованием и ссылкой на Налоговый Кодекс безплатно. То вы ошибаетесь. Тем более нормативные акты надо искать 2008 г. Ваш препод еще бы вам задал прктикум 18 века до нашей эры.