Екатерина Игнатьева

Что делать если хомяки дерутся?

Купили сегодня двух хомяков а они стали драться .Пол не могу определить.Отсадили драчуна в переноску,у жертвы обнаружили ст. На теле ранки(укусы ?)

Марулька Мулька

Хомяки - это животные-одиночки.
Парами их не держат.
Однополые хомяки дерутся за территорию до смерти. Самки друг друга вообще ненавидят, как соперниц.
А разнополые хомяки либо размножаются, либо дерутся. Самка подпускает хомяка к себе только в тот момент, когда ей нужно спариваться. В остальное время она на него нападает, так как не хочет, беременна или защищает хомячат, которых хомяк может съесть.

Александр Зубряков

Я купила 2 хомяка (мальчики) у одного продавца и посадила в одну клетку . Одному 1 месяц другому 2 месяца. Спокойно спят в одном домике . Решила купить на след. день другого хомяка (мальчика) посадила в клетку к двум другим, так он стал на 1-ого месячного грызть, а двух месячный стал защищать маленького. Вообщем, оставила я чужака (черного) .
Сирийские хомяки

Татьяна Левина

Всё правильно- разделить немедленно. Иначе летальный исход слабейшего неизбежен.

Элёр Баходиров

у меня два хомяка постоянно дкрутся ни кто ни кого не съел не покалечил и не убил живут в одной клетке без проблем

Александра Сидорова

их нужно рассадить и потом каждый день их двоих выпускать на кровать

Александр Ситнов

Рассадить их по разным клеткам

Константин

в разные клетки посадите или отдайте одного

Олег Зуев

точно, рассадить, и по тихоньку дать привыкнуть им к друг другу

Чугай

Ничего подобного! У меня хомяки тоже с начало дрались, а потом через неделю подружились и Соня родила 3-ёх дитёнышей.

Maslo Norki

скорее всего это 2 самца и они делят территорию следует рассадить их по разным клеткам

И5
Ирина 5

Хомяки не будут жить вместе. Они будут драться постоянно, потому что по природе - одиночные животные и будут за территорию драться постоянно. Надо купить другую клетку для второго хомяка. Присутствие другого хомяка в клетке - стресс для обоих, но в переноске жить хомяку нельзя - ему там места мало, так что полноценную клетку придется купить или отдать в добрые руки одного из хомяков. А тем временем осторожно обработайте перекисью ранки на теле искусанного хомяка (подержите на руках, пока не просохнет, чтобы он не слизывал) и больше не испытывайте судьбу. Даже если это самка и самец, они постоянно не будут жить мирно (по крайней мере в перерывах между спариванием и выкармливанием малышей) . Вы планируете разводить хомяков, раз купили двоих? Тогда запасная клетка все равно понадобится - малышей надо будет отсаживать от родителей...

Кристина

либо они могут игратся !!!пересади в другую клетку и подержи на руках хомов
потом положи на пол или на кровать посмотри что будут делать, потом ели будут драться дай им либо сыр либо сыр косичку 2 штуки дай им если они не будут драться а спокойно есть значит со времени подружатся а если будут драться значит купи домик для хомяков посади в одной клетке а домик засунь в клеточку желательно 2 штучки
а потом пускай один зайдет в любую следи
если они оба зайдут в 1 клетку значит
они брат и сестра а если в разные пускай там и живу и
не будут драться!!!

Анна

У меня было 3 хомяка 1 девочка и 2 мальчика. Мальчики умерли, девочка осталось одна. Появился другой мальчик и они дерутся. Что мне делать?

Владимир Окунев

Вы уже надолели со своими словами Рассадить! можно и так: смотри на этом сайте Как сделать так, чтобы хомячки перестали драться - wikiHow",у меня всё получилось!
Самец и самка теперь родители, а были врагами.
Самец и самец, никак, они убьют друг друга за ночь!