Виталий

Подскажите пожалуйста лучше сделать пиццу с кетчупом (более привычно) или же с томатным соусом (рецепт ниже)?

Ингредиенты: На 600 мл:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
1 кг (примерно 12 шт) средних очень спелых помидоров, очищенных от кожуры и семян и порезанных
2 ст л томатной пасты
1/2 ч л сушеного орегано
1 лавровый лист

Инструкции: 1. Нагреть масло в кастрюле с толстым дном. Добавить лук и чеснок, накрыть крышкой и тушить 5 минут до мягкости.

2. Добавить помидоры, томатную пасту, орегано и лавровый лист, перемешать. Приправить солью и перцем.

3. Тушить, не накрывая крышкой, 15-20 минут, помешивая, пока соус не уварится и загустеет. Дать остыть. Перед использованием убрать лавровый лист.

Надежда Сим

Я люблю пиццу с домашним кетчупом)))) Мама делает, вкуснятина))) Есди надо рецептик, то вот!! !

Кетчуп «Вкусный»

Ингредиенты:
3 кг помидоров,
10-15 больших зубчиков чеснока,
1 стакан сахара,
1 ст. л. с верхом соли,
10 мясистых перцев,
1-3 стручка острого перца (по вкусу) или 1 ч. л. молотого кайенского перца или чили.

Приготовление:
Помидоры, сладкий и острый перец измельчить (пропустить через мясорубку или измельчить блендером) , выложить в кастрюлю, добавить соль, сахар и поставить на огонь. После закипания убавить огонь до минимума и проварить в течение 40 минут. За 10 минут до окончания варки добавить чеснок, пропущенный через пресс.

Саня Скворцов

Да. Это будет очень вкусный соус. Я примерно с таким и делаю. Только попроще, без уваривания. Кстати, получится его много, можно хранить в холодильнике и использовать. Не только в пиццу. Макароны, к примеру, полить. И сыром присыпать.

Алексей Чиженок

я люблю с кетчупом, с томатной немного иначе, не привычно)

Дмитрий Кузькин

что за ерунда - а мясо где ?

Женя

Какие проблемы? Пол пиццы кетчупом, пол пиццы соусом.. . Вот и сравните...

Сергей Артамонов

лавровый лист выкинуть до начала готовки! ну орегано незнаю.... может быть ..и вместо лаврени я бы чутка базилика добавила (обожаю болоньезе)

Абдурашид Чиллаев

соус, конечно, лучше, особенно если приготовлен своими руками, да из свежих помидоров...

Наталья Бубнова

Конечно лучше с соусом.

Баха Нормурадов

С соусом вкуснее

Бактыгуль Абдылдаева

Да, соус будет очень ароматный и душистый. И иметь такой "жареный" сытный привкус. Это на любителя.
Но традиционный кетчуп будет более кислый и острый.
Я не знаю, что вам больше понравиться по вкусу. Не знаю к чему вы обычно привыкли. Лично мне соус больше нравится, чем этот кислый острый кетчуп. Тем более еще неизвестно что там у вам за пицца и какие ингредиенты.. . может кетчуп как раз и не пойдет.. .

Давайте все же попробуйте соус.

Вот такой вариант например:
Томатный соус
Ингредиенты:
1 кг переспелых помидоров
2 стол. лож. томатной пасты
1 луковица
3 зубчика чеснока
1/2 чайн. лож. сухой душицы или чабреца
1 лавровый лист
2 стол. лож. подсолнечного нерафинированного масла

Процесс:
1.Помидоры, очищают от кожуры, режут
2.Тушить помидоры в собственном соку в кастрюле, не накрывая крышкой, 15-20 минут, помешивая, пока они не уварятся и загустеют.
3.Тем временем лук и чеснок мелко режем.
4.Нагреть масло в сковороде. Положить лук жарить 2-3 мин.
5.Добавить в сковородку томатную пасту и чеснок, душицу и лавровый лист, перемешать и потушить еще 2 мин.
6.Приправить солью и перцем.
7.Добавить содержимое сковороды в кастрюлю к помидорам, накрыть крышкой и тушить все 5 минут.
8.Выключить и дать остыть.
9.Убрать лавровый лист.