Александр Щербаков

Почему при подъёме ведра с водой из колодца, сила тяжести прилагаемая к цепи колодца уменьшается?

Сергей В

максимально-приложеная сила будет в момент отрыва ведра от поверхности воды, т. к. возникает сила поверхносного натяжения.

Кармен Кинтеро

Дык, вес цепи переезжает на ворот.

Rauka

Все зависит от диаметра ворота, чем он толще, тем тяжелее тащить, но быстрее, и если тоньше то наоборот.

Яна Дамирова

о как.. . тогда уж про силу кариолиса ей расскажите

Маргарита Молотковец

ну как бе и сила взаимного притяжения тоже уменьшается с увеличением расстояния) ) другое дело, что изменение это совсем незаметным будет, но уменьшается же.) ) видите, сколько причин)