Alexey

Друзья! Подскажите рецепты каких-нибудь коктейлей, которые можно дома сделать?

Я алкоголь не употребляю, что пьют-то вообще? Скоро ДР, что приготовить интересненького?

Всем спасибо за ответы))

Кирилл Павлов

"Северное сияние" : 100г спирта+200г шампусика
"Белый медведь" : 100г водки + 200г шампусика.

L8
Lakezz 888

Ряженку или кефир в блендере с яблоком взбей, вкусненько получается

Александра Демидкина

Смешай большой брикет мороженого с двумя стаканами молока, будет тебе молочный коктейль. Можешь в блендере бананы измельчить и добавить в молочный коктейль. Будет бананово-молочный

Татьяна Науменко

мне понравился вот какой ликер, чисто женский и пить его можно долго маленькими глоточками
Ликёр Адвокат
Желток яичный — 8 штук
Молоко сгущенное (вареное) — 1 баночка
Сахар — 300 -400грамм
Водка — 0.5 л
Ванильный сахар — 1 пакетик.

1 рекомендуется сгущенку варить самому
( не больше 1. 5 -2 часов) , а не брать магазинную.
2. Берем все ингредиенты кроме водки и хорошо смешиваем миксером, после потихоньку добавляем водку, продолжая хорошо взбивать. (Я добавляла водку с коньяком пополам) Все, ликер готов. Да, ещё я обязательно процеживаю! Можно сразу пить, можно настоять.

потом можно к этим 0.5 л ликера грамм 150-200 воды и хорошенько взбалтать в бутылке-получается не сильно сладкий и не сильно крепкий