Владимир Ильиных

по теории вероятности помогите пожалуйста

В среднем 10 % выпускаемых изделий являются нестандартными. Найти вероятность того, что среди отобранных 400 для проверки изделий, стандартных будет: а) 392; б) от 350 до 362

Татьяна Конева

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задачи 119 и 125 в издании 1979 года)