Вл
Владимир

плизззз. ох уж эта высшая математика

Помогите, пожалуйста, решить задачу: " Определить вид и расположение кривой второго порядка 2х^2 -3у^2 +8х +6у -1 =0,приведя её уравнение к каноническому виду. Найти уравнение прямой, проходящей через центр кривой второго порядка и точку А (2;4).сделать чертеж. "

Татьяна *****

Для того, чтобы привести к каноническому виду, нужно выделить полный квадрат для каждого из неизвестных. Это программа 9 класса.
В данном случае это гипербола.
Определить центр. И используя формулу уравнения прямой по двум точкам, найти уравнение искомой прямой.

Все вопросы в агент.