ОК
Оксана Красноярцева

Самый недорогой и лучший туроператор?

Оксана Максименко

Нет такого.
В смысле, нет туроператоров хороших и плохих.
Есть туроператор, который лучше или хуже подходит для реализации тех или иных планов конретного туриста. Туроператоры ведь имеют специализацию и по видам отдыха (пляжный, активный, экскурсионный, лечебный и т. д. ) и по регионам (Европа, ЮВА, Америка и т. д.) . Очевидно ведь, что туроператор, который специализируется на лечении в Чехии, например, будет хорош для человека, которому показаны радоновые ванны (Яхимов) и совершенно непригоден для желающих провести медовый месяц на Мальдивах.

Что касаемо "надёжности", то времена, когда процветало отровенное "кидалово", давно миновали. Практически все туроераторы, присутствующие сейчас на рынке, работают на нём более 10 лет. При этом проколы случаются абсолютно у всех и от этого, как и от бнкротства, не застрахован НИКТО.
Вспомните хоть того же "Ланта-Тур", который на момент банкротства проработал на рынке около 20 лет и по всем рейтингам считался очень надежным туроператором.

Что касаемо отзывов, то впечатления людей от отдыха зависят от туроператора примерно на 50%, если это отдых экскурсионный и примерно на 10% - если это отдых пляжный. Очень часто человек, который неудачно выбрал себе отель для отдыха пишет плохой отзыв и ругает ТО, который, на самом деле, к качеству обслуживания в этом отеле не имеет ровным счётом никакого отношения. А "косяки" авиакомпаний? Их ведь тоже часто "вешают" на ТО.. .
Надо понимать, что туроператор - это всего лишь посредник, который забронирует для Вас отель, билеты на самолет, обеспечит трансфер от аэропорта в отель и обратно.. . и всё! Ну, в случае экскурсионного отдыха, он ещё часто (не всегда) обеспечивает ещё и экскурсионное сопровождение и потому в таких турах его роль выше. Хотя, многое ещё и от гида зависит, а это всегда -дело случая, поскольку имеет место "человеческий фактор".

Татьяна Ким

По каждому направлению есть свои лучшие и свои бюджетные.
Обычно лучший и бюджетный - разные операторы. Ибо для формирования качественного турпродукта требуются большие инвестиции, которые в свою очередь влияют на цену тура.

Ирина Липакова

не поняла куда инвестиции то?

На
Наталья

Эх, было бы такое одно, да самый лучший и не дорогой туроператор, то и проблем бы не было ни у кого с выбором ТО.... При выборе туроператора нужно смотреть конкретную страну у нескольких ТО. Например, мне кажется, что для полетов на Канары - хороша Натали турс, для полетов на Кубу и Доминикану - Пегас, Мегаполюс, в Турцию - и Корал хорош.... Тут всё индивидуально...