Ксю Ксю

работаю в графике" сутки-трое". В мой второй выходной мне приходит смс от начальницы "Завтра на работу, теперь вы в граф

В мой второй выходной мне приходит смс от начальницы "Завтра на работу, теперь вы в графике сутки-двое". Причина - больничный работницы, вместо которой меня хотят вытащить на смену. Вопрос имеет ли право начальница, в приказном порядке вытащить меня на смену без моего согласия в мой законный выходной?

Alexander Pitch

конечно не имеет права, существуют договорённости и работодатели так же обязаны их соблюдать как и их работники

а не хватает работников -это проблема работодателя
и он обязан сам её решить договорившись с вами или другим образом

Александр Наумов

конечно, если не хватает работников.

Алёна Алешкина

Согласно трудовому кодексу, если вы работаете официально, начальник может вызвать вас на работу в выходные дни только с вашего согласия.

Артем :)

Статья 113 ТК РФ! Двойная оплата статья 153 ТК РФ! Диктуйте ей!