@_
@bdull@ ___

как сделать из свежево кефира 3.2 % творог как попроще

Максим Медведев

По-моему, для этого берется не магазинный кефир, во-первых. А, во-вторых, творог делают из молока.

Анна Матвеева

НЕЖНЫЙ ТВОРОЖОК.
Этот творог делается крайне просто! Бутылку самого густого и жирного кефира выливаем в пластиковый контейнер с крышкой и ставим в морозилку на 12 часов. Затем вынимаем, переворачиваем на сито, застеленное четырьмя слоями марли, ставим в тазик и оставляем в таком виде на ночь. Утром марлю собираем в узелок, отжимаем лишнюю сыворотку или подвешиваем на кран для стока. Через несколько часов получаем замечательный нежный творожок!

Сергей Овсянников

творог делают из молока а не из кефира.

Айдай

В стакан кефир. В такой стакан, чтобы не лопнул. Либо в емкость побольше. Ставим в миску с водой, доводим до кипения и минут 5 кипятим на слабом огне. То, что станет творогом, поднимется вверх. По приготовлении просто снять его ложкой.

Дима Курильский

Ну положим из кефира Вы получите просто сгусток белка молочного, если подогреете его на водяной бане, проще некуда. Удачи и "СВЕЖЕВО" (тьфу, с трудом смог напечатать) кефира!!!

Настя

Вот так из кефира http://forum.say7.info/topic32837.html Молока ещё нужно и будет так http://forum.say7.info/topic13169.html

Ирина Журавлева

Заморозьте кефир в морозилке. Потом порежьте его на кусочки и дайте стечь сыворотке. Получите творог.